У ребенка психическое заболевание.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Мама3сына, 17 апр 2013.

1.  
    Мама3сына
    Оффлайн

Мама3сына Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Батюшка!
    У моего сына аутизм. Скажите пожалуйста, что нам (родителям) делать? Какие молитвы читать? В какие святые места поехать, каким иконам поклониться?
    Спасибо!
    С уважением,
    Елена.

2.  
    прот. Сергий
    Оффлайн

прот. Сергий Пользователь Cвященнослужитель

Симпатии:
    65
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А степень тяжелая?

Все зависит не от икон, а от степени вашей веры.

3.  
    Мама3сына
    Оффлайн

Мама3сына Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, степень не очень тяжелая, он разговаривает, общается, правда не так, как здоровые дети, но все же. А обследования показывают, что его мозг спит.
    Батюшка, а можно ли соборовать ребенка? Ему 3 года, 7 месяцев.

4.  
    прот. Сергий
    Оффлайн

прот. Сергий Пользователь Cвященнослужитель

Симпатии:
    65
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Собороваться однозначно можно и даже нужно.

Вопрос в другом. Кто поставил вашему ребенку такой диагноз? Обычно дети с диагнозом "аутизм" очень ограничены в общении. И на попытки с ними общаться реагируют агрессивно.

5.  
    Мама3сына
    Оффлайн

Мама3сына Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, спасибо Вам за ответы!

Диагноз сыну поставил психиатр. Полный диагноз звучит как "Специфические расстойства развития с элементами аутизации".
    Аутизм бывает разный. Мой сын не переносит большое количество людей, поездки воспринимает тяжело. До трех с половиной лет он меня совсем не признавал, только отца. Мог ударить или закричать, если я пыталась к нему прикоснуться или поиграть с ним. До трех лет не понимал обращенную речь, запреты и сейчас не понимает. Может без конца повторять одну и ту же фразу. Это все симптомы аутизма.
    Батюшка, видимо веры моей недостаточно. Я слышала, что есть чудотворные иконы, исцеляющие душевные болезни, о них и хотела спросить Вас. Мне очень хочется помочь сыночку, медицина это не лечит, от лекарств становится только хуже.
    Как мне укрепить свою веру?

Загрузка...