Развенчание и другая семья

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Елена23, 16 сен 2013.

1.  
    Елена23
    Оффлайн

Елена23 Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Моя ситуация очень сложная и длиться уже более 12 лет. Я встретила человека, которого полюбила и который полюбил меня. Сначала мы встречались,но при этом не жили вместе постоянно. потом родилась наша первая дочь. После рождения второй дочери, он стал жить с нами постоянно. Проблема состоит в том, что он был повенчан 17 лет назад, но при этом без заключения официального брака. И все эти годы он живет на две семьи. Практически одновременно с рождением второй дочки, у него в той семье родился сын. И так длиться уже много лет. Живет со мной, а для всех они как семья. Это мучительно находиться в такой ситуации. Инициатором наших отношений была не я. Много раз пыталась прекратить, хотя очень сильно его люблю, но он меня не отпускает, да и у самой не хватает сил на долго, и там не заканчивает, объясняя тем, что он венчан. Но ведь это еще более больший грех жить вот так на две семьи. Сейчас в очередной раз поставила вопрос ребром, ведь дальше просто нет сил так. А в ответ " как я развенчаюсь" . Все страдают, а выхода нет. Со мной он по любви, там по чувству долга. Себя не оправдываю. Прошу помощи и совета, как правильно поступить.

2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    16.235
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В любом случае Вам нельзя будет вступать с ним в церковный брак даже в случае церковного развода с первой женой.

Последнее редактирование: 17 сен 2013
    Тамара нравится это.
Загрузка...